Anna Kovaleva-Miloradovich

Могу ли я уйти из декрета в декрет? И какие выплаты мне положены?

Я военнослужащая по контракту, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет! Если я не выходя с отпуска уйду в декретный отпуск по беременности и родам, какие выплаты мне положены?

Иван Мейхер

Действительно это ваше право, необходимо только подать рапорт на имя командования части.
Трудовой кодекс РФ
Статья 255. Отпуска по беременности и родам
Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Настена Колесникова

Это ваше право. Получите те же самые пособия, какие получали прежде. Только на второго ребенка пособие по уходу до 1,5 л будет в 2 раза больше.