Эля Лиса

на работе заставляют уйти в декрет раньше с выплатами компенсации

до декрета ещё 3 месяца. Что делать в такой ситуации. Я чувствую себя хорошо, но ушла на больничный по орз.

проблема в том что компенсация в разы меньше зарплаты, до декрета 3 месяца ещё- 5 месяцев до родов домасидеть я сойду с ума, и декретные еслия уйду раньше я получу меньше

я 2 раз беременна, когда с первым сидела в декрете за 2 месяца дородов я сошла почти с ума. Я просто помирала от безделия. Сын ходит всадик, дома я буду одна, и это для меня будет очень тяжело.

Елена Погорелова

и я и другие девочки на работе делали так. когда приближался декрет шли перед этим в отпуск, а там плавно в декрет.. . и денег побольше и спокойствия от работы побольше))

Юрий Арчаков

А в чем проблема-то? Компенсацию ведь дают.... Вот и сидите дома...)))))))))

Александр Баженов

Заставить вас уйти в декрет раньше срока РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ ВПРАВЕ. Это вы ему должны по закону качать свои права. Вы-беременная женщина. И закон как раз на вашей стороне.
на 30 ой неделе вам дадут обменную карту, родовой сертификат и больничный.. . вот больничный принесете на работу и свободны.. . по нему выплачивают декретные денежки.. .
Но перед декретом вы имеете право уйти в очередной отпуск.

А Чутанов

я не знаю как там насчет выплат... я просто хотела сказать, что дома сидеть с ума не сойдете) я просидела дома почти 5 месяцев дома до родов и было чем заняться)))