Алексей Шивыдкин

Можно ли уйти в декрет не в 30 недель, а раньше? ? ?Или именно по закону в 30 недель???

Вадим Кузьмин

Можно раньше, если двойня

*K
*** Karri ***

Нет, только больничный или отпуск поможет

Святослав Игоревич

В соответствии с ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 28.11.2011) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов. В соответствии с п. 46 Порядка выдачи листков нетрудоспособности утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 N 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" при многоплодной беременности листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается в 28 недель беременности единовременно продолжительностью 194 календарных дня (84 календарных дня до родов и 110 календарных дней после родов).

Den

ну если только вам больничный дадут с чем нибудь, то может дней на 10 пораньше уйдете.. . а так в 30 недель, если один ребенок и в 28 с многоплодной беременностью. Да, чуть не забыла... еще отпуск можно взять до декретного

Ир
Иришка

Нет. только в 30 недель

Alexandr

По врачебным показаниям (на сохранение-больничный) , или отпуск подгадать и взять перед выходом в декрет.

Никита Поляков

Если не двойня, то только в 30.
Если уж совсем тяжело стало - проситесь у гинеколога на больничный) ) Или у директора в отпуск!