Ирина

если я выйду на работу из декрета раньше срока могу ли я переоформить денежные выплаты на бабушку

Сергей. Покатов.

В соответствии со ст. 256 ТК РФ право на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет имеют мать, отец, бабушка, дед, другой родственник или опекун, фактически осуществляющий уход за ребенком. Такой отпуск может быть использован не сразу после окончания отпуска по беременности и родам, а в любой момент до достижения ребенком возраста трех лет.
Вы так же можете выйти на работу на условиях неполного рабочего времени- к примеру, на 7 часов в день. В этом случае отпуск по уходу за ребенком не прерывается.