АШ
Алексей Шивыдкин

выплаты из декрета в декрет

столкнулась с такой проблемой, иду из декрета в декрет. Когда уходила в первый раз в декрет 2011 году мне заплатили 60 тыс. , в этот раз ушла не выходя на работу, написала заявление что бы учитывали те же года как и в первый раз. Работаю я у них с 2009 года (они в 2011 переименовывались и в трудовой поставили уволена и принята). В итоге они мне зачислили по мини малке 25 т. в 2011 они мне считали как за другую организацию, то есть я была уже уволена и принята по новой, почему в этот раз они не считали как и в первый раз? Правильно ли это?

Дина Кочорова
Дина Кочорова

если вы написали заявление на замену расчетного периода предыдущими годами 2010/2011 или 2009/2010, но в 2009/2010 г. вы, юридически, работали у другого работодателя, то заработок с прежнего места работы должен быть учтен на основании справки ф. 182н, предоставленной вами вместе с больничным листом. но, если бухгалтер тот же и фактически, кроме названия фирмы, ничего не изменилось, то она сама не может эту справку распечатать? если они уже успели "потерять" бухгалтерскую базу прошлой организации и не могут распечатать справку 182н, то напишите заявление и пусть обращаются с запросом о вашем заработке за расчетный период в ПФ, получат данные и сделают перерасчет. такой порядок установлен федеральным законом №255-фз в редакции 343-фз, отказать права не имеют.

АГ
Алексей Годовасенко

губа не дура. если бы из декрета в декрет выплачивали, то мы бы из декретов не выходили.

Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста! Моя жена сидит в декрете! Если она родит не выходя из декрета, какие выплаты с работы ей положены?
на работе заставляют уйти в декрет раньше с выплатами компенсации
из декрета в декрет ребенку сейчас 9 мес.. я снова беременна и собираюсь рожать как будет выплачиваться все выплаты?
Выплаты в декрете неработающей
Мне не выплатили декрет. что делать?
ухожу в декрет, а паспорт просрочен, мне декретные выплатят или нет?!
"из декрета в декрет" вопрос про выплаты и образец заявления????
а если фамилию поменяла прям перед декретом проблем с выплатой не будет
уходя в декрет должна ли я до родов получить какие нибудь выплаты?
про выплаты из декрета в декрет .