Александр

из декрета в декрет ребенку сейчас 9 мес.. я снова беременна и собираюсь рожать как будет выплачиваться все выплаты?

Альбина Макаренко

Напишите заявление на замену расчетного периода двумя годами, предшествующими первому декрету
и получите примерно то же что и в первый декрет, да и на пособие до 1,5 лет то же правило распространяется, если замена расчетного периода приведет к увеличению пособия по сравнению с тем, что получали или по сравнению с минимальным.

Тори Макарчикова

Когда получите больничный лист-отнесете его на работу. Напишите заявление-
в соответствии с правом на замену расчетного периода, установленным пунктом 1 статьи 14 Федерального закона РФ от 29.12.2006 № 255 прошу заменить расчетный период 2011 и 2012 г. на (укажите года до декрета) . при расчете больничного листа по беременности и родам №____
Тогда получите в полном объему все пособия, но учтите, что сейчас другой порядок расчета, так что сумма может измениться.