Екатерина Шевченко

я родила ребенка 10 мес . назад, кесарево. Сейчас узнала, что снова беременна. Можно ли рожать так рано?

Max Gusev

да у вас швы разойдутся! ! !вы что? минимум 2 года ждать надо

Бауыржан

Рожают же погодков. Иногда и через 2 месяца после родов беременеют. А у вас уже 10 прошло. Только скорее еще одно кесарево будет - по старым швам. А вообще - вопрос к гинекологу, только к ХОРОШЕМУ гинекологу. Если желание второго иметь на стадии "почему бы и нет", здоровье относительно нормальное и финансы позволяют - то зачем отказываться от того, что Бог послал? Как раз вещички от первого и используете.

Сергей Мельбман

сходить к врачу, посмотрят как дела со швами и дадут рекомендации, желаю родить зоровенького малыша)

Михаил Арсеньев

Одно скажу точно: это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ рискованно.

Катерина Натарова

Вам надо к врачу, чтобы оценить состояние шва. В роддоме была женщина, которую прокесарили на 32 неделе, а старшему ребёнку 1,5 года. Смотрела фотки в соц. сетях, все у них хорошо 🙂

Юлия Ахтямова

рекомендуют 2 года. Но если уж забеременели, лучше наблюдаться у проверенного врача, потому что (не дай бог!!! ) могут разойтись швы на матке. Желаю хорошо доходить, и родить здорового малыша.

Кристина Казанова

Надо срочно на УЗИ, и если со швом всё хорошо, то можно.

Павел Мальков

А может попредохраняться бы надо пару лет или срочная необходимость рожать?

Виктор Вашкулат

Знакомая рожала так. 4-е и 5-е роды с разницей 1год и 3 месяца. Оба кесарили. Да еще сказали, трубы не перевязали, еще придешь рожать.

Сергей

можно! очень многие так беременеют и ни чего дети погодки получаются )

Гульнара Пронина

можно, только риска много, а вы такими темпами можете стать матерью героиней лет в 25

Zgtnz Dfdsfds

Можно, что уж делать.

Надя R

Об этом нужно думать до беременности.
Доносите или нет до приемлемого срока зависит от состояния шва. Только с такой разницей врачи будут настоятельно рекомендовать аборт, риски для матери высоки, а им статистику портить неохота.

Oльга Aршаева

можно! Но только остарожно

Светлана Макарова

Швы могут разойтись. И уж если не планируете детей предохранение никто не отменял.

Роман Русин

Сходите к врачу если врач добро даст дак рожайте что уж, может у вас уже там все хорошо заросло) Лично знаю людей которые через год после кесарево рожали еще и причем родили сами)

Яна

можно, но с врачом необходима консультация

Юр
Юрий

очередное кесарево будет!

Иван

Консультируйтесь с врачом.... достаточно рискованно....

Наталья Голубева

можно! всё хорошо будет