Фатима Мамсирова

По срочному трудовому договору на время отсутствия работника (которая в декрет)

должна стоять дата окончания этого договора???

Карен Погосян

может стоять дата, может быть оговорено - до выхода на работу постоянного работника

Сергей Серов

нет, точную дату указать невозможно, т. к. "декретница" имеет полное право в любой момент прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу.
в договоре указывается:
"на период отпуска по БиР и отпуска по уходу за ребенком Ивановой Марьи Ивановны"

Елена Зубкова

нет. право женщины, которая находится в отпуске по уходу за ребенком выйти в любой момент на работу. Временный работник подлежит увольнению при выходе постоянного.

Кирилл Королев

По желанию работодателя.