Вар Хай

Полагается ли работнику замещающего другого работника по срочному трудовому договору оплачиваемый отпуск после6месяцев?

В срочном договоре написано дата выхода на работу, а графе окончание работы написано: до фактического выхода на работу основного работника. Работник работает уже 9 месяцев, и до выхода основного работника остается неделя. Как быть? Можно ли брать отпуск? Или увольняться с последующим оплачиваемым отпуском? Спасибо.

Dasha Maslikova

Раз Вы уже проработали больше 6 месяцев без отпуска, то уже и дорабатывайте по истечения срока действия договора. Коменсацию Вам выплатить обязаны в последний рабочий день за 21 день отпуска.

Яна

Лучше уволиться по окончанию ТД с компенсацией отпуска.
Зачем брать отпуск сейчас, когда через неделю отправят на поиск работы. Отпуск положен.

Юлечка Soldatova

увольняться с последующим оплачиваемым отпуском?
- вот это вы что имели ввиду ?

как договоритесь с работодателем.
Отпустит сейчас - идите сейчас. Или с выходом основного сотрудникка пойдете в отпуск с последующим увольнением.

Дмитрий Полынников

а зачем сейчас в отпуск идти? какой в этом смысл? выгоднее доработать уже оставшуюся неделю, получить зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск.
закончится договор и отдохнете.