Натусик Коровякова

как оплачивается ежегодный трудовой отпуск?

Катя Васильева

Средний заработок рассчитывается по Постановлению Правительства РФ № 922, а именно официальный доход полученный за 12 месяцев предшествующих месяцу отпуска, делится на 12 и на 29,4(среднее количество календарных дней)

Ириша Зяблицкая

В соответствии со ст. 114 Трудового кодекса РФ работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением среднего заработка.

Порядок исчисления средней заработной платы раскрыт в ст. 139 Трудового кодекса РФ.

Да
Дашулька

Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Камилла Кязимли

Рассчитывается исходя из среднего заработка работника за последние 12 месяцев.