Евгения Асеева

имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск при сдельной работе?

работаю на сдельной работе, шиномонтаж, работаю официально, но в межсезонье ухожу в отпус к за свой счет, соответственно в году получается 8 месяцев рабочих, 4 не работаю, вопрос в следующем, влияют ли мои отпуска за свой счет на официальный оплачиваемый отпуск, если да то как, есть ли какие либо расчеты, а то работодатель отказывается мне давать оплачиваемый отпуск, еще и говорит что я им должен 30 дней, буду признателен за любую помощь

Александр Руденок

При чем здесь сдельная оплата труда? Статьей 115 ТК РФ предусмотрено, что работники получаютс оплачиваемый ежегодный отпуск продолжительностью не менее 28 календарных дней. А вот то, что Вы уходите в отпуск без сохранения заработной платы отодвигает начало рабочего периода, за который отпуск предоставляется.

Ирина Бикейкина

отпуск - это святое, ст. 37 Конституции РФ. ваши неоплачиваемые отпуска влияют только на размер отпускных. упираются - жалобу на сайт ГИТ