Anvarjon

я раб. пенсионер по старости (по возрасту) , имею ли я право взять ежегодный оплачиваемый отпуск тогда, когда мне удобно?

у жены отпуск в июле, а мне назначено в мае

Марина Михайлова

Ежегодный - нет, а вот 2 недели без сохранения з/платы можете в любое удобное для Вас время, и работодатель не сможет отказать, т. к. по трудовому законодательству предоставление такого отпуска пенсионеру является ОБЯЗАННОСТЬЮ работодателя, а не его правом.

Виктор Снигур

Нет! Раз работаете, все отношения как с работником. Подать заявление с просьбой изменить срок выхода в отпуск - можете! Какой ответ получите - не знаю! 2 недели отпуска за свой счет имеет право взять пенсионер и все!

Evgenia Gronina

раб.... пенсионер.. . Работающий пенсионер? ну и сокращение у вас.. . Так вот. Право на отпуск имеете как и прочие работники.

Анна Галайда

у вас нет преимущества перед остальными работниками, вы равны, поэтому отпуск по графику, который составляется с учетом пожеланий, но не обязательно в соответствии с ними.

Татьяна Харламова

Согласна полностью с Zmeika N Оракул

Дмитрий Самодумов

Нет. права выбора времени отпуска у вас нет.