Елена Конова

На какой срок можно взять отпуск без содержания работающим пенсионерам по старости

Ванек Окт

Статья 128 ТК РФ. Отпуск без сохранения заработной платы
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году.

Янина Плетнёва

Без согласия работодателя, в порядке, определенном законодательством - до 14 дней, с согласия - на любой срок.