Shurikvmb Shurikvmb

Может ли учитель - пенсионер взять отпуск без содержания сроком на 1 год

Максим

и не только пенсионер,
согласно ст. 335 тк рф и ст. 55 закона рф об образовании, педагогические работники образовательного учреждения не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются учредителем и (или) уставом данного образовательного учреждения

Лю
Людмила

Могут быть условия. Главное - если возможность такого отпуска отражена в кол. договоре. И если у учителя бессрочный трудовой договор.