Виктория Бирюкова

подскажите: имеет ли право работник если в году уже был в оплач. отпуске взять отпуск на три недели без содержания?

а если работодатель против?
учреждение садик

Алексей Кулюсов

Имеет если администрация ваша не будет против.

Та
Татьяна

Если против, то - пипец.

Дина Никулина

существуют категории работников и жизненные ситуации, когда работодатель обязан отпуск без содержания предоставить. отказать права не имеет (ст. 128 ТК РФ) . во всех остальных случаях такой обязанности у работодателя нет. если не сочтет причину, по которой вы просите отпуск без содержания достаточно уважительной, то имеет полное право отказать