Марина
Марина

график отпусков согласовывается с работником? имеет право работодатель перенести отпуск без согласования с работником?

НМ
Наташенька Маслич

график составляет бригадир, подписывает профорг, нач. отдела ( цеха) и работник с ним должен ознакомиться под подпись. Но возможен перенос отпуска в случае производственной необходимости, когда из-за определённых условий труда (вахтовый метод, отдалённые места работы) или из-за невозможности найти замену сотруднику- очереднику ( болезнь коллег, стихийное бедствие. и т. д.) . администрация переносит очередной трудовой отпуск.

Сергей
Сергей

вам лучше задать этот вопрос еще в юридической консультации

Ки
Киряхинсон

График отпусков согласовывается с работником. Работодатель не имеет права перенести отпуск просто так, а может только попросить работника и с его согласия.

ОГ
Ольга Гуркина

Зависит от той организации, где Вы работайте, эти моменты должны быть прописаны в Вашем трудовом договоре. Например у нас особо мнение работника не учитывают, написал к примеру заявление на май, а отправить могут в октябре. НО с графиком отпусков Вас должны ознакомить за 2 недели до начала календарного года. А вот потом уже работодатель не вправе что то менять, только с Вашего согласия.

СП
Сергей Птира

уважаемые кадровики, А ГДЕ ВООБЩЕ НАПИСАНО, ЧТО РАБОТНИК ДОЛЖЕН ПОДПИСЫВАТЬ ЭТОТ ГРАФИК? Вы хотя бы документы читать умеете, грамотные Вы мои?? ? Покажите мне в форме Т-7 графу "подпись работника", если кто не в курсе: Т-7 - это график отпусков. Дорогая Cravlink, советую Вам так же хотя бы мельком пролистать данный график а заодно и трудовой кодекс и убедиться в ненужности ознакомления. За две недели до наступления факта отпуска Вы благополучно письменно уведомляете данного сотрудника и он счастливый отправляется в отпуск. На случай если он отказывается от отпуска - Вы в любом случае отправляете его туда и до работы не допускаете! А Вы уважаемые "советчики" для начала вникали бы в суть задаваемого вопроса прежде чем высказывать свои предположения. Ибо Ваше мнение может стать таким ценным, что посоветовала бы Вам оставаться всегда при нем и ни с кем этим мнением не делиться!

Похожие вопросы
Имеет ли право работодатель разделить отпуск без моего согласия ?
Имеет ли право работодатель задерживать отпуск работнику, и на сколько времени?
Имеет ли право работодатель давать очередной отпуск позднее чем через год?
Обязательно ли свой отпуск согласовывать в графике отпусков? Что будет если не указать период отпуска?
Про отпуск. На каком основании, работодатель, имеет право отказать работнику в отпуске?
прав ли работодатель отправляя работника в отпуск
По закону работодатель имеет право выгнать в отпуск, если я не хочу в отпуск?
имеет ли право работодатель отправить работника в отпуск с воскресения
имеет ли право работодатель отказать в отпуске 3 дня за свой счёт или в счёт отпуска ?
имеет ли право работодатель?