Андрей Новичков

Могут ли уволить если взять отпуск без содержания на испытательном сроке?

Я работаю в компании selgros. Нахожусь на испытательном сроке. Касаемо работы у начальства ко мне претензий нет. Сейчас требуется срочно уехать, то есть на 10 дней хочу взять БС. Меня могут уволить из ща этого?

Шариков

Отпуск без содержания предоставляется по соглашению сторон. Если работодатель согласен Вас отпустить в такой отпуск и оформит его надлежащим образом, то период испытательного срока переносится на количество дней отпуска.

Альфия Левина

Вас могут уволить, если Вы в этот отпуск уйдете самовольно. А если работодатель Вас туда отпустит и издаст соответствующий приказ, с которым Вы ознакомитесь под роспись, то на каком основании Вас будут увольнять?

Ев
Евгения

а зачем им это надо самый простой вариант на прохождение испытательного срока никто мудрить не будет.