Влад

Могут ли меня уволить по статье если я на испытательном сроке?

Могут ли меня уволить по статье если я на испытательном сроке, который должен длиться 3 месяца, а я отработал 2 дня, и на 3-ий день не вышел по не увожительной причине? работа не понравилась, хочу сам уйти, но отрабатывать две недели не хочу
Устроен официально уже, по договору

Ваня Сова

Запросто.

Надежда Кобелева

Легко и непринужденно

Наталия

Естественно, могут.

Ль
Львёнок

не могут. ты на испытательном сроке, для этого его и устанавливает трудовой кодекс.

Елена Носикова

Уволить за нарушение трудовой дисциплины. разумеется, могут, Вы же совершили прогул, могут, но не обязаны, а Вы можете уволиться с работы по собственному желанию отработав 3 дня - такой срок отработки предусмотрен Трудовым Кодексом для лиц, проходящих испытательный срок (ст. 71 ТК РФ, последняя часть)