Алексей

Как уволить сотрудника в течение испытательного срока?

Человек план не выполняет, постоянно на больничных.

В трудовом договоре испытательный срок 3 месяца. Срок прошел 2 недели назад, но если посчитать больничные, то еще не прошел точно.
Какой документ сделать об увольнении? Приказ?

Ирина Гришина

Для увольнения, как не прошедшего испытательный срок, необходимы письменные доказательства его некомпетентности: служебные, докладные записки, приказы о привлечении к дисциплинарной ответственности, жалобы клиентов и пр. На основании всего этого, готовите и вручаете уведомление не позднее, чем за три дня до окончания испытательного срока с указанием конкретных причин. В случае, если увольнение будет обжаловано работником в суде, причины, указанные в уведомлении будут тщательно изучаться судом. Увольнение оформляется в обычном порядке. Только приказ должен быть оформлен не позднее последнего дня испытания.

Татьяна Сидорина

Для увольнения сотрудника, как не прошедшего испытательный срок, нужно не просто по умолчанию это прописывать, а составить план испытания. И контролировать его выполнение, по завершению выставлять оценку результативности, применять план адаптации. В общем очень много условий, в противном случае он все оспорит в суде, и будете должны восстановить на рабочем месте с выплатой з/п за все время вынужденного простоя! Ищете другой способ увольнения.

Екатерина Степченкова

Пи*ды в подворотни, пусть дальше болеет.

Настя Веряева

Пока человек на больничном, течение испытательного срока приостанавливается. За то, что не справляется с работой, пусть пишут докладные.

Андрей

позвони в трудовую инспекцию... там вам подробно обьяснят