Андрей Ревин

Могут ли уволить беременную на испытательном сроке?

Устроилась на работу на сроке 10 недель, руководству об этом не сообщила. Испытательный срок 3 месяца. Если в этот период работодатель узнает о беременности, может ли он меня уволить? а также могу ли я использовать предложенный врачом отказ от ночных смен или это только после испытательного срока?

Дмитрий Данилов

беременную УВОЛИТЬ НЕВОЗМОЖНО
если что - жалобу на сайт прокуратуры, начальника сводят на экскурсию в тюрьму и т. п.

Елена Фоминых

Для беременной испытательный срок не устанавливается - он у вас автоматически закончится в тот момент, когда вы принесёте работодателю справку от гинеколога о том, что вы состоите на учёте пор беременности. С этого момента можете просить перевести вас не "лёгкий" труд, освобождение от ночных смен. Уволить вас уже не имеют права.
Читайте Трудовой кодекс:

http://detkino.ru/node/142

Байрам

беременными не устанавливается испытательный срок. Несите справку от врача на работу

Галина Маслова

Я думаю беременность не повод для увольнения, рекомендации врача должны выполнятся незамедлительно