Иван Сараев

если я на испытательном сроке беременная могут ли уволить

Женя Нуянзов

На беременных испытательный срок не распространяется, сразу с момента заключения трудового договора (в котором есть пункт об испытательном сроке) ее уволить никто не сможет, если только предприятие не ликвидируют или она не уволится по собственному желанию. Почитайте трудовой кодекс.

Владимир Хлопунов

не могут.
но могут развести вас на дурочку.. если недобросовестный работодатель.

Александр Анисимов

смотря кто "вдул"..

Вячеслав Княжев

А я о беременности сказала только когда испытательный срок вышел. Ничего, работодатель не обеднеет

Екатерина Хольманн

могут, скорее всего уволят

Саша Андрианов

если трудоустроены по ткрф то не могут в принципе из за беременности уволить.

Алтынбек Султанов

Нет по тк. Если взяли, то о Б не знали. Б не повод увольнять. Если не заметно, значит срок маленький. Так и не говорите. Потом скажете. На третьем мес испыт срока забеременнела. Сказала почти в 5 месяцев. Но там у меня зима была - удобно носила свитер балахон, хрен под ним чего увидишь: ) хотя если нет дресс кода, нет проблем носить мешковатые вещи. + Дюдюка Барбидокская все правильно вам написала.

Сергей Денисов

Причин нет, но беременность на испытательном - не особо приветствуется. Однако, если начальство порядочное, за тобой могут закрепить место. Но ведь нужно будет выплачивать пособие...

Анна Манжос

по ТК РФ беременную уволить не могут, но после родов запросто

Оксана Самойлова

Если работодатель взял на работу беременную женщину, ей нельзя устанавливать испытательный срок. Основание - ст. 70 ТК РФ.
Если о факте беременности стало известно уже после того, как женщина устроилась на работу, и испытательный срок ей был установлен, то для того, чтобы соблюсти требования ст. 70 ТК РФ, этот срок следует отменить.
Условие об испытании должно быть прописано в трудовом договоре. Следовательно, отмена испытания также должна быть зафиксирована документально. Для этого работодатель издает приказ об отмене ИС с того дня, когда работница представила справку, подтверждающую состояние беременности. Кроме того, необходимо оформить дополнительное соглашение к трудовому договору. В нем нужно указать, что пункт трудового договора, в котором содержится условие об испытании, признается недействующим с момента подписания дополнительного соглашения.
Как ни прискорбно, но при трудоустройстве работодатели иногда требуют от женщины документ, подтверждающий, что она не беременна, или предлагают подписать соглашение о том, что в течение определенного срока она обязуется не иметь детей. Однако перечень документов, которые работник обязан представить работодателю при трудоустройстве согласно ст. 65 ТК РФ, не содержит справки о беременности. Такие требования незаконны и противоречат ст. 23 Конституции РФ, поскольку нарушают право на неприкосновенность частной жизни.
Кроме того, уволить беременную женщину по инициативе работодателя нельзя (ст. 261 ТК РФ).

Анна Кулагина

Могут, у меня знакомую в декретном отпуске сократили, а так то не могли так делать.