Елена Смирнова

Отпуск без содержания.

Я в отпуске за свой счёт уже второй год, т. к. на основной работе нет ни настоящей работы, ни заработка, да и тот задерживают на 4-5 месяцев и я вынужден мотаться по вахтам. Так вот, мой начальник участка мне говорит, что его постоянно беспокоят и из отдела кадров и из бухгалтерии, дескать за меня каждый месяц отчисляют подоходный налог и пенсионный тоже, а дохода я не приношу. Но рассчитываться я не хочу, что-бы не потерять стаж.
Вопрос; действительно ли организация перечисляет налоги с рабочих, находящихся в отпуске без содержания, или мой начальник врёт?

Grimme Gray

в отпуске без содержания не с чего удерживать налоги, а вот если Вам что то начисляют, тогда да. Вопрос, кто получает Ваши деньги? Запросите в бухгалтерии справку 2-НДФЛ, там будет видно, была ли начислена заработная плата и что удержано налогами.