Ма
Мария

Как правильно написать заявление об отпуске без содержания

Как правильно написать заявление об отпуске без содержания по причине Гос. Экзаменов ,с последующим увольнением (если я напишу заявление на отпуск с 1.06 по 28.06, а уволить попрошу 14.06 это не будет противоречить друг другу?)

Руслана Лебеденко

Уважаемая ОЛьга! Находясь в отпуске без содержания с 01.06. по 28.06. 14 июня Вы имеет полное право подать заяваление на расторжение трудового договора, тем самым Вы исполните свою обязанность по статье 80 ТК РФ - предупредите работодателя о своем желании расторгнуть трудовой договор. А вот трудовую и расчетные Вы сможете получить в соответствии с частью 1 статьи 140 ТК РФ ( второе предложение) : "Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете".

Роман Доний

Можно как хочешь писать. Только если отпускные выплатят все, то при расчёте всё-равно высчитают, если уволишься в отпуске) ) Это если из-за денег. А если просто так, то вообще смысла не имеет. Просто пишешь в отпуск, и об увольнении и всё.

Михаил Орлофф

Если вы напишите заявление, проставив в нем даты, указанные в вашем вопросе, то вас уволят 14.06., а дальше делайте, что хотите - 28.06. уже не будет иметь никакого значения. Сами подумайте - как можно дать отпуск работнику после его увольнения? А если это отпуск без сохранения содержания - не лучше ли вообще уволиться до 01.06.? Одним словом, ваш вопрос не совсем понятен.

Марина Александрова

1.Заявления все пишутся в свободной форме
2.Причина для отпуска б/с не имеет значения, ее вообще можите не указывать.
3. Работодатель не обязан вам предоставлять отпуск б/с.
4.Предупредить работодотеля об увольнении по собст. желанию вы можете когда угодно. важен срок предупреждения, все остальное не имеет значения.
5. Если вы не имеете права получать по справке вызову ученический отпуск ВЫ ТРУДИТЕСЬ на общих основаниях, в рамках норм ТК РФ .