Трудовое право

Написала заявление в отпуск с последующим увольнением, начальник заявление не подписывает, что делать?

Написала заявление в отпуск с последующим увольнением, начальник заявление не подписывает, что делать?
Если вам отпуск положен по графику, то работодатель не имеет права отказать. А если отпуск - это ваша личная инициатива, то работодатель прав. Далеко не все категории работников имеют право на отпуск в удобное для них время.
Вы, конечно, имеете право отправить заявление письмом, но имейте в виду, 2 недели будут отчитываться не от даты, указанной в заявлении, а со дня, следующего за днем, когда работодатель получит ваше заявление (ст. 80 ТК РФ)
Юля Вильчинская
Юля Вильчинская
74 866
Лучший ответ
Просить написать на нем отказ. Не станет этого делать, напишите заявление-дубликат и отдайте секретарю на визирование. Этого достаточно, чтобы уволиться в указанный срок.
Идите в отпуск, заявление на увольнение вышлите ему заказным письмом .
АИ
Анна Иванова
69 119
Почему не подписывает? что говорит? ВЫ можете отработать две недели и уйти с чистой совестью, только если за вами долги-какие-то, вам могут их с зарплаты удержать.
Вышлите заявление об увольнении ценным письмом с описью вложения. Отсчитайте 2 недели от указанной даты увольнения - и Вы свободны. Сохраните уведомление и опись на случай, если начальнику хватит окаянства уволить Вас за прогул - тогда в суде его на кол посадят)) ) В заявлении упомяните о своем желании, чтобы трудовую книжку Вам выслали почтой - ценным письмом с описью.
Пишите просто заявление на увольнение, отрабатывайте 2 недели, а за отпуск вам выплатят компенсацию.
Виктор Филев
Виктор Филев
18 044

Похожие вопросы