Трудовое право

До отпуска мне ещё 4 мес. я хочу уволиться. Могу ли я написать заявлении на отпуск с последующим увольнением,чтобы неотр

Написать можете, но вам могут отказать в отпуске (если вы возьмёте его не по графику, т. е. раньше, чем через 4 месяца).
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Это Ваше право и никто не может это оспорить!
Ольга
Очень согласна с Аленой Рудаковой. Ответ в яблочко
Согласно статье 127 ТК РФ работнику могут быть предоставлены ­неиспользованные отпуска с последующим увольнением.
При этом время предоставления отпуска должно совпадать с графиком отпусков. Если работник просит предоставить ему отпуск с последующим увольнением в неурочное время, то работодатель вправе отказать ему в предоставлении отпуска (в увольнении он отказать, разумеется, не может) , то есть сначала две недели отработайте а потом и в отпуск с последующим увольнением, это уже на усмотрение работодателя
Саша Лобанов
Господи! не парьтесь! доработайте до отпуска эти 4 месяца! А за 2 недели до отпуска - напишите заявление об отпуске с последующим увольнением!
В трудовой книжке- дата увольнения будет последний день Вашего отпуска!
..да, в этом случае последние 2 недели отпуска будут считаться за отработку
Написать то вы можете, предоставить вам отпуск работодатель может, но НЕ обязан.
Отработки в ТК РФ нет.
Работник должен письменно предупредить работодателя о своем желании уволиться не позднее чем за две недели, т. е. подать заявление об увольнении ст. 80 ТК РФ
При увольнении получите компенсацию за неиспользованный отпуск ст. 127 ТК РФ
Михаил Закиров
можете.
Вы можете даже просто взять компенсацию за отпуск, даже не дорабатывая до него. Только отпускные будут насчитываться за отработанные месяцы
Вполне!