Трудовое право

Могу я написать заявление о продлении отпуска с последующим увольнением, если заболел во время отпуска? отпуск обычный

без последующего увольнения
уточнение: вы в обычном отпуске уже с последующим увольнением?
или Вы только сейчас решились уволиться по окончании отпуска?
Если при уходе в отпуск Вы подали заявление о последующем увольнении, Вас обязаны были полностью рассчитать и даже трудовую книжку с записью об увольнении выдать в последний день работы перед отпуском. В этой ситуации лучше предоставить работодателю больничный, подать заявление о признании соотвесттвующего числа дней отпуска неиспользованными и о выплате ВАм их компенсации
Анна Федотова
Лучший ответ
Можете. А можете просто уволиться сразу после больничного, без продления. поскольку отпускные вы уже получили, никаких заморочек с выплатой компенсаций не будет. Вам только обязаны будут оплатить больничный
Здравствуйте, можете.
Анюта Битнер
Отпуск с последующим увольнением не может быть продлен, т. к. все расчеты и трудовая книжка выдаются в последний рабочий день, т. е. накануне отпуска. Больничный к оплате принять обязаны.
Елена Петрова
Из всех ответивших, правильно -только у Татьяны
Вам не нужно писать заявление о продлении отпуска т. к. лист нетрудоспособности автоматически продляет отпуск, только нужно поставить в известнось работодателя. Что касается увольнения то этот вопрос четко реглментирует ст. 127 ТКРФ в сооветствии с которой по Вашему заявлению неиспользованные отпуска могут быть предоставлены Вам с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия) . При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
конечно можете! бумага все стерпит.
если во время своего очередного отпуска вы заболели а при выходе на работу вы предоставили больничный лист, то Ваш отпуск автоматически продливается на тот срок, который вы проболели в отпуске