Трудовое право
может ли директор не подписать заявление об оплачиваемом отпуске с последующим увольнением?
Если есть опаска что Вам не подпишут такое заявление добровольно - оставьте его через приемную, зарегистрируйте! Либо отправьте заказным письмом в адрес организации заблаговременно! Потом идите спокойно в отпуск с последующим увольнением! в день увольнения вас обязаны расчитать и выдать соответствующие документы на руки!
отпуск предоставляется по графику. И если вы хотите взять его в другое время. то вам могут не подписывать заявлние. пишите просто на увольнение, так вам отказать не имеют права
Может, но это не законно. Отправте зак. письмом.
Неиспользованные отпуска МОГУТ БЫТЬ предоставлены с последующим увольнением. Т. е. это право работодателя предоставить вам такой отпуск или нет. Компенсацию за неиспользованный отпуск выплатить обязаны. И непонятно: как вы собираетесь устроиться на другую работу, если на прежней вы будете в отпуске? Дата увольнения - последний день отпуска.
Представление работнику неиспользованного отпуска с последующим увольнением является правом работодателя, а не его обязанностью.
Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 24 декабря 2007 г. N 5277-6-1 "Об отпуске с последующим увольнением"
Директор может и не подписывать данное заявление. А написать на нем, например, уволить без предоставления отпуска.
А ты в поисковике напиши и он тебе все найдет. а вообще он обязан подписать, потому что это твое право. а если отпуск не даст, увольняйся, тебе все равно компенсацию за отпуск выплатят плюс к этому компенсацию при увольнении