со дня, следующего за днем закрытия б.листа - не корректно
Каким днем увольнять в случае отказа в отпуске????
Трудовое право
Заявление на отпуск с последующим увольнением. В случае отказа в отпуске - предупреждение об увольнении действует?
Зачем так заморачиваться? Находясь на больничном, Вы имеет право подать заявление на расторжение трудового договора. И работодатель не имеет права отказать Вам в этом. Даже, если у Вас еще и не закрыт больничный.
Такое заявление не действительно. В нем нет ни одной даты. Нельзя писать с такими формулировками: со дня, следующим за днем закрытия б. листа и т. д. Работодатель должен издать приказ на отпуск, на увольнение. Откуда он знает, когда будет закрыт ваш больничный. Сами с врачом определитесь, когда закроют больничный. Потом напишите заявление на отпуск со следующего дня после закрытия. Когда вы пойдете в отпуск, тогда пишите на увольнение.
Ваше заявление просто не примут, либо примут но попросят письменно уточнить дату когда вы хотите быть уволенной. и еще. . работодатель не обязан предоставлять вам отпуск с посл. увольнением это его право а не обязанность. Пока не уточните дату когда хотите быть уволенной вас не уволят. А отпуск.. . еще раз работодатель не обязан вам его предоставлять . Можете принести заявление находясь на больничном, дни календарные считают при предупреждении об увольнении, укажите дату своего увольнения зарегистрируйте свое заявление в день передачи и через 14 дней вас уже будут обязаны уволить, даже если вы будете на больничном, принесете больничный получите расчет и трудовую, не принесете вас уволят за прогул и дни прогула не оплатят.