Машенька Воронюк

Моего мужа не пускают в отпуск. Можно ли взять отгулы без содержания?

Или лучше купить больничный на 2 недели или сделать его как то?

Максим Плуталов

Купить больничный - подделка документов, при этом гербовых, если работодатель не согласен предоставить отгулы, то требовать у вас права нет. У вашего мужа на предприятии есть график отпусков, именно в нем указано, когда он ОБЯЗАН идти в отпуск.

Новикова Татьяна

Если имеется график отпусков, либо ваш муж проработал более шести месяцев (ещё лучше-11), то работодатель не вправе отказать в предоставлении отпуска. Работник пишет заявление, регистрирует его в Книге учёта входящей документации.

Сергей

Рискните. Работой мужа.

Хасаншо Bobojonov

пусть ваш муж разбирается со своим работодателем. Право на отпуск - конституционное.