В*
Виктория ***

может ли в трудовом договоре или контракт стоять условие, чтоб работник не уходил в декрет в течении 5 лет?

Владимир Панков

да хоть 10 лет.. .

такое условие ничтожно, т. е не действует, ему грош цена

так что можете подписывать эту ерунду и уходить в декрет, когда хотите

Анна Андрейчева

еще там может быть пункт, что вы обязуетесь не умирать в течении примерно лет так.. . 20...Пусть пишут - бумага все стерпит

Семён

Может но это условие не будет иметь юридической силы....

Леха Рощенко

Бред, конечно. То, что должно быть прописано в трудовом договоре говорится в статье 57 ТК РФ.