Александр Ткаченко

В связи с реорганизацией сокращение. Работаю на государственном предприятии.

Я работаю по трудовому договору на период отсутствия основного работника, которая находится в дикрете. Её не сокращают, а переводят на туже должность но в другое подразделение, мне также предложили перевод. Если я не согласна с переводом полагается ли мне компенсация при сокращении?

Оксана Певень

нет, не полагается. должность, которую вы временно занимаете, ни кто не сокращает. её просто не имеют права сокртить, пока декретница не выйдет на работу. в день выхода основного работника вас уволят в связи с истечением срока договора, естественно, без всяких "компенсаций при сокращении".
даже если бы должность сокращали, выплаты по сокращению получила только бы основной работник.

Катенька Петрова

Ты человек временный, тебя никто и не спросит.