Ев
Евгения

Про реорганизацию...

Человек работал в должности бухгалтера, произошла реорганизация предприятия (как указано в уведомлении (наверное путем присоединения)) , теперь предприятие которое поглатило более мелкое, предлагает бухгалтеру (который работает на мелкое предприятие) , должность того же бухгалтера только на декретное место, вопрос имеет ли право данная организация предложить бухгалтеру декретное место работы а не основное?? ? И в случае отказа от предлагаемого декретного места может ли бухгалтер расчитывать что его сократят и будут производить выплаты по сокращению????

Максим Борисов

Новая организация имеет право предложить декретное место, при отказе - уволят по сокращению. Если выйдет на декретное место, будет работать до выхода основного сотрудника, но увольнять будут как и любого другого срочника - оплатив отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск.