Се
Сергей

Гостиница Intercontinental - история появления сети и современное состояние?

Галина

Hilton Hotels & Resorts — крупная сеть отелей, принадлежащая корпорации Hilton Worldwide.

Компания была основана Конрадом Хилтоном (1887—1979) в 1919 году, когда был открыт первый отель сети — Mobley Hotel — в городе Сиско, штат Техас. Первый отель носящий имя Hilton открылся в 1925-ом году в Далласе. Открытие отеля Caribe Hilton Hotel в городе Сан-Хуан в Пуэрто-Рико сделало Hilton первой в мире международной сетью отелей.

В настоящее время бренд Hilton Hotels & Resorts включает более 540 отелей и курортов в 78 странах мира.