Ол
Ольга

Интересные факты о блокаде Ленинграда. . .

Екатерина Качалова

Вот один факт.
Легендарный Невский пятачок немцы брали полностью под контроль 2 раза, весной 42 и 43 года, когда начинался ледоход и сов. войска не имели возможности переправлять резервы на левый берег Невы и как-только лёд проходил, Невский пятачок снова становился нашим!

Ир
Ирина

ЧИТАЙТЕ:
Читать "Блокадная книга" - Гранин Даниил, Адамович Алесь - Страница.. .
Книга об ученых ленинградской блокады, артистах, художниках, врачах, учителях. … У этих сотен столь разных людей судьба одна — ленинградская, блокадная.
litmir.net›br/?b=872&p=5 копия ещё

5Читать или скачать книгу Блокадная книга »Адамович Алесь »Библиотека.. .
Книга Блокадная книга автора Адамович Алесь читать онлайн или скачать бесплатно с сайта. …libtxt.ru - электронная библиотека книг. Скачать, читать бесплатно книги в txt формате.
libtxt.ru›adamovich_ales…Blokadnaya_kniga.html копия ещё