Елена Поспехова

Далина или Долина- Как проверить?!

Mary Leto

ДОЛ
муж. низ, нижний край или бок;
| низменость, межигорье, природная впадина различного вида на земле, долина, ряз. долена, лог, разлог, логовина, раздол, дебрь, балка; ·умалит. долок, долочек; долинка, долиночка, долинушка: ·увел. долище, долинища.

Эль

далина- проверочное слово даль))

Па
Павел

Правильно Долина. Почему? Потому что по-украински Долина, а украинцы врать не будут. Они, в отличии от россиян, как пишут, так и говорят.

@ Добрая Настя @

Проверочное слово - дол.
Следовательно, правильно писать - долина.

Тоня Ерёменко

Скорей всего это словарное слово, но точно не помню.

Толян

Правильно писать Долина т, к проверочное слово "Дол"

Катерина Сапунова

Я согласна с Валентином Долила а проверочное слово дол