Элай

помогите разделить на слоги слова (небо, пенал, вера, звезда, снеговик, дерево, снегири, белка, егор, ветер)

Samandar Safarov

В предыдущем ответе слова "звезда, белка" разделены для ПЕРЕНОСА,

а на СЛОГИ - вот так: зве-зда, бе-лка.

Остальные слова - правильно:

не-бо, пе-нал, ве-ра, сне-го-вик, де-ре-во, сне-ги-ри, е-гор, ве-тер.

Юрий Савчук

не-бо, пе-нал, ве-ра, звез-да, сне-го-вик, де-ре-во, сне-ги-ри, бел-ка, е-гор, ве-тер. сколько гласных в слове столько и слогов)

Тавриз Аббасов

слово сделал