Дмитрий Фатеев

Не могу решить задачку. . 3 класс В первый день рабочий работал a часов, во второй-b часов и изготовлена d деталей меньше

. 3 класс
В первый день рабочий работал a часов, во второй-b часов и изготовлена d деталей меньше, чем за первый день. Сколько налей он изготовчл каждый день.
Спасибо)

Екатерина Никитина

Значит, за a - b часов он изготавливает d деталей. Тогда, его скорость (сколько деталей за один час) :
d / (a - b)
Тогда в первый день: a часов, d / (a - b) деталей в час. Всего:
a * d / (a - b)
Во второй соответственно:
b * d / (a - b)