Светлана Светик Корнева

Задачка для первого класса кто решит?))

1)
Саша решил две задачи за 35 минут, первую задачу он решал на 7 минут дольше, чем вторую. сколько минут Саша решал вторую задачу?
2)
В первом мешке в 3 раза больше картофеля, чем во втором. после того как из первого мешка взяли 30 кг картофеля, а во второй насыпали ешё 10 кг, в обоих мешках картофеля стало поровнуm сколько килограммов картофеля было в двух мешках первоночально?

Ребят, смищно конечно но давайте не сейчас...

Ясно, на форму взрослых людей нет! ? ладно подожду пока мамки из за компово по выгоняют нормальные люди ответят....

Сергей, спасибо

Таис Московская

1)
35 -7 = 28
28 : 2 = 14 мин - вторая задача

2) Уравнением проще значительно, но вы ведь для первого класа просите.

В первом мешке 3 части, во втором мешке 1 часть

В первом мешке больше на 2 части --------3-2 = 2 части

Когда из первого убрали 30 кг, а во второй добавили 10 кг, это то же самое, как если бы во второй просто добавили 40кг. ( 30 +10)

И мешки стали весить одинаково.

Так вот, значит те самые 2 части, на которые картохи больше в первом мешке и равны этим 40 кг

Одна часть : ---40 :2 = 20 кг

1-й мешок --------20 * 3 = 60 кг

2-й мешок ---------20 * 1 = 20 кг

В двух мешках 80 кг

Ден Кочуев

1)задачи решал одну 14 минут, вторую 21 минуту
2) в первом мешке было 20 кг, во втором 60 кг

Елена Андрианова

ипать колотить....