Виктория Князева

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧКУ ПЕРВОГО КЛАССА

ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!!! (((((((((( ОСЕНЬ ВАС ПРОСИМ!!! !
***

ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПЕРВОГО КЛАССА!! ! МОЖЕТ Я И ТУПАЯ.. . НО РЕШИТЬ НЕ МОГУ.. .
***********

ШЕЛ ДОЖДЬ, ИЗ СЛОВА МАТЕМАТИКА СТЕРЛО 6 БУКВ, СРЕДИ НИХ ВОЗМОЖНО БЫЛИ ОДИНАКОВЫЕ. ОСТАВШИЕСЯ ЗАПИШЕМ В ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ.. .
А) КАМА
Б) КИМА
В) АТЕМ
Г) ТЕМА
Д) ТАЕТ
ПОМОГИ УБРАТЬ ЧТО НЕ МОГЛО ПОЛУЧИТЬСЯ?

*********
СКОЛЬКО МЫ НЕ ПЫТАЛИСЬ У НАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ (((((((

Alex Korn

Опечатка видимо. Я тоже в прошлом году решал задачу по математике для 3 класса 6 часов, а там опечатка была.

Наталия Галкина

ну смотрите, раз есть возможность одинаковых букв в остатке, то значит варианты где хотя бы 2 одинаковые буквы . (Б, В, Г)
Осталось А, Д

Буквы записываются в обратном порядке т. е. АКИТАМЕТАМ

вариант А - КАМА

вариант Д - ТАЕТ

Яна Пушкина

Ну если буквы стерты не подряд, то возможно это В) АТЕМ ; А у вас ГДР нету ?

Яна

Так, получиться не могла только "Тема". Смотрите: буквы записываются в обратном порядке, если их не перемешивать:
1) КАМА - мАтеМАтиКа
2) КИМА - мАтеМатИКа
3) АТЕМ - МатЕмаТикА
4) ТЕМА - МатЕмаТика, ну, короче, если буквы мешать нельзя, то такое слово никак не получится
5) ТАЕТ - маТЕмАТика
Вроде так...

Данил Лихачёв

не могло получится тема. раз в обратном. остальное читается