Кристина Александрова

Помогите решить задачу на составление уравнения. 6 класс.

В двух овощехранилищах было 540 т картофеля. Когда в одно овощехранилище добавили 70 т, а из другого вывезли 50 т, то в первом овощехранилище картофеля стало в 4 раза больше, чем во втором. Определите, в каком хранилище было больше картофеля и на сколько.

P.S С самого начала изучения темы не понимаю принцип решения таких задач, как составлять к задачам уравнения и подавно не знаю. Помогите, пожалуйста. За полезные ответы заранее спасибо.

Илья Ларькин

принимаем первое за x. В двух вместе было 540, значит во втором (540-x)
(x + 70) - это когда добавили в одно.
((540-х) - 50) -это из другого вывезли.
и тебе дано частное.
(х+70) делить на ((540-х )-50) = 4
и решаешь