Света Кладкова

Входят ли отношения по оказанию медицинской помощи и лечения в предмет права социального обеспечения?

Ивушкин после работы почувствовал себя плохо и обратился к врачу поликлиники по месту жительства. В ходе обследования выяснилось, что у него воспаление. Поэтому его направили на лечение в стационар городской больницы. Входят ли отношения по оказанию медицинской помощи и лечения в предмет права социального обеспечения?

Ден Дениска

Безусловно (см. Конституцию РФ) . Владлен.