Zh
Zhenek

Что с волнистым попугаем? Очень жалко птичку пожалуйста помогите вылечить.

В последнее время он почти нечего не ест, постоянно чешет уши и трет горло. Что с ним он простудился или может быть я его заразила. Очень жалко птичку помогите вылечить.

Владлен Ситников

Форум Волнистые попугаи. ру раздел Болезни волнистых попугаев. Спроси там. Фото птички бы увидеть... особенно интересует голова...

Се
Сергей

В ветеринарную клинику обратиться. Ещё вчера.

Ольга

Здравствуйте! Отвечайте на вопросы как можно развернуто, вспомните даже мелочи, они могут иметь значение!
Сколько лет птице? Как давно ваш питомец не кушает? Чем Вы его кормите (корм"название"), что даете кроме корма? Что кушал в последний раз? Имеются ли еще домашние животные? Меняли ли Вы корм на другую марку (какую и как давно) ?
Заразить птицу от человека не возможно...

Елена Александровна

Вы его заразить не могли однозначно. Проверьте зоб у попугайчика. Если он горячий и увеличенный, то возможно, у вашей птички воспаление зоба. Такое бывает, когда птица отрыгивает и сама поедает отрыжку. Или же он чем-то подавился. Хотя, конечно, так тут не скажешь-попугайчика нужно осматривать.