Сергей Чунту

как определить будет ли волнистый попугай говорить или нет может есть какието признаки??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО!

Ирина Галаева

Вы его для разговоров, что ли завели или только собираетесь? Не все попугаи могут говорить.
Признаков нет. Должно быть у владельца желание постоянно разговаривать с птицей. И не сажать ее "в дальний угол", а заниматься) . Птица, конечно, должна быть молодой.

Самцы часто начинают говорить, самки хуже, но тоже могут).

Роман Ойл

Никаких признаков нет, есть просто занятия с птицей. Например, мои знакомые взяли волнистую девочку, но думали, что это мальчик, и стали учить говорить. Зеркальце, каждый день задушевные разговоры. . Через некоторое время девочка заговорила - Кеша, хорошая птичка. . !А потом оказалось, что это не Кеша, а Ксюша.. . Хотя многие уверены, что девочки волнистики не говорят, но я лично слышала. Просто люди не знали, что девочки не говорят, они вообще ничего не знали, просто занимались птицей - вот и весь секрет.