Юрий Ясинский

Волнистый попугай. Научиться ли говорить?

Моему волнистому попугаю 11 месяцев, он не разговаривает . Научиться ли он говорить если с ним упорно заниматься каждый день по минут 40-50? До этого занимались минут по 15-20 в день .

Дополнение ) Ему еще и 11 месяцев нету)10 с половиной ) Спасибо за ответы ) Обнадёживаете )

Альбина Гасиева

Я думаю научится! Молодо ещё! я своего в 2 года научила, только я по 1-1,5 часа в день занималась с ним! Удачи вам!))

Наталья Голубкова

Научится, если будете учить, и если у птицы талант есть.

Кирова Нина

да, он учиться примерно 1,5 - 3 года

Юрок Сергеевич

Учите, учите)) ) мне моя мама рассказывала, что когда у неё попугай и собака были, то попугай говорил: "Тошка, иди сюда! " (Тошкой звали собаку) , а Тошка, старый и хромой, сразу прибегал на зов попугая))

Сергей Азаров

Чем моложе попугай, тем легче его научить говорить. У меня знакомый попугая за один день научил речи.