Артём Пышкин

Какой попугай лучше чех или волнистый? Мне интересно кто лучше но и кого легче научить говорить .

Паша Колосов

В отличие от «волнистика» чех гораздо спокойней: он менее крикливый, менее вертлявый. И благодаря этим качествам эти птички очень быстро идут на контакт с человеком, быстро приручаются и легко обучаются разговору, Они считаться выставочные (крупнее и красивей). Но волнистые попугаи тоже красивые и встречаться умные))). Смотря для чего вы хотите его приобрести? Удачи вам.

Linar

Лучше волнистый попугайчик, у меня такой же. Очень смешной, разговорчивый.