Елена Котова(Лященко)

У кого есть волнистый попугай чех? Опишите повадки попугая и повседневный режим чехов

Сергей Луконин

да впринципе такие же повадки как и у обычных волнистых. только чехи поспокойнее) у самой обычный попик но знаю

Натусик Коровякова

Характер в основном такой же, как у обычных-ну может быть только чут-чуть поспокойнее. Да и то далеко не всегда. Отличия только по виду-выставочные крупнее и массивнее. Однако у них проблемы с гнездовками. Самки нередко птенцов кормить бросают. Причем чем птица лучше в смысле типа, тем менее надежна она в размножении.