Эд
Эдуард

Песок для волнистых попугаев. Какая суточная доза для одного попугая? И есть ли она?

Катеринка Балеринка

Песок на подкормку или на подстилку. Песок ведь разный.

Екатерина Крушлинская

Песок попугаям не нужен. Им нужна минеральная подкормка из дробленной яичной скорлупы, ракушечника, древесного угля, глины и ветеранорной серы. Продают и в готовом виде (только проверьте, что это именно минералная подкормка а не песок для гастролитов) .
Кроме того нужен мел или (и) раковина каракатицы (сепия) .
Оба вида минеральной подкормки (порошок и сепия или мел) длжны быт доступны птице постоянно.