Евгений

Будет-ли учится говорить волнистый попугай если с ним есть ещё одн попугай

Николай Тимофеев

если мальчик, то будет

Сергей Ямщиков

Наврядли, говорят одиночки или жутко одаренные попугаи. Одиночки кроме вас ни кого не видят, вот и думают что вы тоже попугай, только старше вот и учатся у вас) ) А если есть друг, все втает на свои места и они общаються только друг с другом, а вы так)) ) мебель)))

Антон Взоров

Нет. Попугайчики начинают говорить когда им очень скучно ((( Поэтому не только второго попугайчика нужно отсадить, но и убрать из клетки все игрушки - особенно любимые птичкой зеркальце и колокольчик (((

D S

У нас волнистик говорил при наличии пары, но говорить он начал до приобретения самочки. Замолкал только тогда когда птенцов выкармливали. Потом опять говорил.

Айдай

неа,
у меня один попугайчик разговаривает, если к нему кого-нибудь подсадить он будет молчать

Инок |Moнолит|

Скорее всего нет, потому что если бы волнистый попугай был один, то ему было бы скучно и ему пришлось бы говорить с вами, а так как ему есть с кем поговорить, то скорее всего с вами он разговаривать не будет!

Олег Молчанов

Бедет говорить если научился до приобретения другого попугая.

Eva Vard

говорят, что вряд ли. говорят, что они между собой начинают по ихнему трещать и все труды логопеда впустую