Наталья Антонова

Можно ли оставить попугая? Можно ли оставить попугая одного, если ты уезжаешь например на 3-4 дня? Попугай волнистый

Попугаю еще нету года ) Купил только вчера, он молчит и не ест пока, в интернете говорят что так должно быть, привыкает. Стоит около окна с высотой в пол метра на стульчике, думаю не продует. Просто собираюсь уезжать в пятницу, и вот незнаю что делать...

Сергей Шатунов

можно, оставь воды и корма побольше

Марианна Александрова

И в таком месте, чтоб не продуло и не припекло

Ев
Евгений

Если попугайчик один, без пары, и привык к общению, т. е. Вы его берете на руки, выпускаете полетать, разговариваете, то для него это будет большим стрессом. Может даже заболеть. Если же он живет в клетке, предоставлен сам себе, то, при реальной необходимости можно, но всё-таки не желательно. Попробуйте лучше подыскать ему няню, хотя бы среди соседей. Думаю, знакомому подростку вполне можно птичку доверить