Наталья Выборнова

Как приручить волнистого попугая к рукам? ему 3-4 года!

Олеся Ткаченко

Из своих рук давайте лакомства. Тогда он сам к вам лесть будет. Это проверенная методика.

Алена Новикова

Не в коем случае не берите попугая в руки! Этим вы отталкиваете его от себя и соответственно он будет боятся рук. Давайте корм, лакомства с руки (в клетке), ложите его любимую игрушку на ладошку и он будет к вам прилетать (может не получиться, но попробуйте) .
Неккоторые попугаи приручаются по голосу.
Терпение и ещё раз терпение и всё будет окей. *

Ксения

всё время его в руках держите

Юля Крапивина

Их надо учить пока они маленькие, таких врослых сложно приручить.

Виталий Кузнецов

терпением, вниманием и лакомством. Они любят, когда с ними говорят. В помощь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803